Wir können Dienstleistung!

Hier zeigen wir Ihnen das Team unserer Geschäftsstelle in Bad Harzburg,
über die wir bundesweit Dienstleistungen organisieren.

  • Susan Marwede
    .. ist DV-Kauffrau und Geschäftsführerin von kmb2.
    Sie ist für die Buchhaltung und für Personalthemen verantwortlich.
    Ferner verantwortet sie gemeinsam mit unseren Bauleitern den
    Baubereich und betreut unsere Kunden in Berlin und Brandenburg.
    05322 7879-616
    susan.marwede@kmb2.de

  • Klaus Marwede
    .. ist Industriekaufmann und Geschäftsführer von kmb2.
    Er versteht sich als „Mädchen für alles“ und unterstützt
    unsere Kunden, unsere Partner sowie unsere Mitarbeiter
    so gut er kann.
    05322 7879-617
    klaus.marwede@kmb2.de

  • Isa Stechert (Buchhaltung)
    .. ist Steuerfachangestellte und erledigt unsere Buchhaltung.
    Mit ihrer Unterstützung bieten wir Buchhaltungsleistungen
    auch für andere Unternehmen und Vereine an.
    05322 7879-60
    isa.stechert@kmb2.de

  • Jana Siemens (Assistentin der Geschäftsleitung)
    .. ist Kauffrau und angehende Betriebswirtin. Sie unterstützt
    unsere Geschäftsführer und betreut gemeinsam mit zwei Kollegen
    den Bereich Haustechnik und Innenausbau.
    05322 7879-613
    jana.siemens@kmb2.de

  • Maria Linde (Sachbearbeiterin)
    .. ist Betriebswirtin mit Schwerpunkt im Bereich Personalmanagement.
    Sie ist für Personalthemen zuständig und organisiert die Arbeit unserer
    AzuBis. Ferner organisiert sie Teile des Logistik-Bereiches (Tragehilfen,
    Halteverbotszonen, 3D-Aufmaße).
    05322 7879-614
    maria.linde@kmb2.de

  • Lisa Kratochwil (Sachbearbeiterin)
    .. ist Kauffrau. Sie kümmert sich um verschiedene Bau- und Logistik-
    Dienstleistungen und sie betreut Neukunden mit unklarem Bedarf.
    05322 7879-612
    lisa.kratochwil@kmb2.de

  • Dieter Freiberg (Sachbearbeiter)
    .. ist Kaufmann mit Schwerpunkten im IT-Bereich. Er kümmert sich um
    verschiedene Logistik-Dienstleistungen sowie um den Vertrieb unserer
    IT-Lösungen, die wir nicht nur Handwerkern zur Verfügung stellen.
    05322 7879-618
    dieter.freiberg@kmb2.de

  • Lennart Peinemann (Azubi, Kaufmann)
    .. lernt den Beruf Kaufmann für Büromanagement in unserem Logistik-
    Bereich. Er unterstützt Maria Linde. Für den Bereich Küchendemontagen
    und Entsorgungen ist er bereits selbst verantwortlich.
    05322 78 79 -612
    lennart.peinemann@kmb2.de

  • Monika Beuse (Azubi, Kauffrau)
    .. lernt den Beruf Kauffrau für Büromanagement in unserem Logistik-
    Bereich. Sie unterstützt Maria Linde. Für Gasherd-Anschlüsse und für den
    Bereich Ausstellungsküchen ist sie bereits selbst verantwortlich.
    05322 78 79 -615
    monika.beuse@kmb2.de

Was wir hier nicht sinnvoll darstellen können sind 28 Berater, 185 Handwerksbetriebe, 22 IT-Dienstleister und 12 Web- und Werbeprofis, die in unseren Konzepten eine feste Rolle spielen. Das gleiche gilt für unsere Mitgliedschaft in diversen Verbänden, deren Mitglieder unsere Leistungsfähigkeit ergänzen:

Menü schließen